Aerial Maneuver
Manœuvre aérienne
no 1
Angelic Edict
Édit angélique
no 2
Angelic Skirmisher
Assaillante angélique
no 3
Assault Griffin
Griffon d'assaut
no 4
Basilica Guards
Gardes de la basilique
no 5
Blind Obedience
Obéissance aveugle
no 6
Boros Elite
Élite de Boros
no 7
Court Street Denizen
Habitante de la rue du Tribunal
no 8
Daring Skyjek
Airjek audacieux
no 9
Debtor's Pulpit
Chaire du consignataire
no 10
Dutiful Thrull
Srâne obéissant
no 11
Frontline Medic
Carabin du front
no 12
Gideon, Champion of Justice
Gideon, Champion de la justice
no 13
Guardian of the Gateless
Vigile des Sans porte
no 14
Guildscorn Ward
Rune de garde morgueguilde
no 15
Hold the Gates
Défendez les portes !
no 16
Holy Mantle
Manteau sacré
no 17
Knight of Obligation
Chevalier d'obligation
no 18
Knight Watch
Veilleurs chevaliers
no 19
Luminate Primordial
Primordial illumineur
no 20
Murder Investigation
Enquête pour meurtre
no 21
Nav Squad Commandos
Commandos de l'escouade Nav
no 22
Righteous Charge
Charge des justes
no 23
Shielded Passage
Passage préservé
no 24
Smite
Frappe
no 25
Syndic of Tithes
Syndic des dîmes
no 26
Urbis Protector
Protecteur de l'Urbis
no 27
Zarichi Tiger
Tigre de Zarichi
no 28
Ætherize
Ætherisation
no 29
Agoraphobia
Agoraphobie
no 30
Clinging Anemones
Anémones tenaces
no 31
Cloudfin Raptor
Raptor nuageoire
no 32
Diluvian Primordial
Primordial diluvien
no 33
Enter the Infinite
Descente dans l'Infini
no 34
Frilled Oculus
Oculus à jabots
no 35
Gridlock
Embouteillage
no 36
Hands of Binding
Mains d'emprisonnement
no 37
Incursion Specialist
Spécialiste de l'incursion
no 38
Keymaster Rogue
Gredin maître des clés
no 39
Last Thoughts
Dernières pensées
no 40
Leyline Phantom
Fantôme des lignes ley
no 41
Metropolis Sprite
Farfadette de métropole
no 42
Mindeye Drake
Drakôn cérébrœil
no 43
Rapid Hybridization
Hybridation rapide
no 44
Realmwright
Forgeroyaume
no 45
Sage's Row Denizen
Habitant du rang du Sage
no 46
Sapphire Drake
Drakôn de saphir
no 47
Scatter Arc
Arc de dispersion
no 48
Simic Fluxmage
Fluxmage de Simic
no 49
Simic Manipulator
Manipulateur de Simic
no 50
Skygames
Jeux célestes
no 51
Spell Rupture
Rupture de sort
no 52
Stolen Identity
Vol d'identité
no 53
Totally Lost
Complètement perdu
no 54
Voidwalk
Marchenéant
no 55
Way of the Thief
La voie du voleur
no 56
Balustrade Spy
Espion de balustrade
no 57
Basilica Screecher
Crisseur de la basilique
no 58
Contaminated Ground
Terre contaminée
no 59
Corpse Blockade
Barricade de cadavres
no 60
Crypt Ghast
Blême des cryptes
no 61
Death's Approach
Approche de la mort
no 62
Devour Flesh
Dévorer la chair
no 63
Dying Wish
Souhait défunt
no 64
Gateway Shade
Ombre de portail
no 65
Grisly Spectacle
Sinistre spectacle
no 66
Gutter Skulk
Indolent des égouts
no 67
Horror of the Dim
Horreur de la sombreur
no 68
Illness in the Ranks
Maladie dans les rangs
no 69
Killing Glare
Regard tueur
no 70
Lord of the Void
Seigneur du vide
no 71
Mental Vapors
Vapeurs mentales
no 72
Midnight Recovery
Récupération de minuit
no 73
Ogre Slumlord
Seigneur ogre de quartier insalubre
no 74
Sepulchral Primordial
Primordial sépulcral
no 75
Shadow Alley Denizen
Habitante de la ruelle des Ombres
no 76
Shadow Slice
Tranche d'ombre
no 77
Slate Street Ruffian
Ruffian de la rue d'Ardoise
no 78
Smog Elemental
Élémental de smog
no 79
Syndicate Enforcer
Argousin du syndicat
no 80
Thrull Parasite
Parasite srâne
no 81
Undercity Informer
Indic de la Citerraine
no 82
Undercity Plague
Peste de la Citerraine
no 83
Wight of Precinct Six
Nécrophage de la Sixième circonscription
no 84
Act of Treason
Acte de trahison
no 85
Bomber Corps
Corps de bombardiers
no 86
Cinder Elemental
Elémental de cendres
no 87
Crackling Perimeter
Périmètre crépitant
no 88
Ember Beast
Bête d'ambre
no 89
Firefist Striker
Frappeur Poingdefeu
no 90
Five-Alarm Fire
Incendie d'alerte cinq
no 91
Foundry Street Denizen
Habitant de la rue de la Fonderie
no 92
Furious Resistance
Résistance furieuse
no 93
Hellkite Tyrant
Escouflenfer tyran
no 94
Hellraiser Goblin
Gobelin godailleur
no 95
Homing Lightning
Éclair chercheur
no 96
Legion Loyalist
Loyaliste de la Légion
no 97
Madcap Skills
Talents de tête brûlée
no 98
Mark for Death
L'homme à abattre
no 99
Massive Raid
Raid impressionnant
no 100
Molten Primordial
Primordial en fusion
no 101
Mugging
Molestation
no 102
Ripscale Predator
Prédateur taillécaille
no 103
Scorchwalker
Marcheur incendiaire
no 104
Skinbrand Goblin
Gobelin à peau guillochée
no 105
Skullcrack
Défoncecrâne
no 106
Structural Collapse
Effondrement structurel
no 107
Tin Street Market
Marché de la rue d'étain
no 108
Towering Thunderfist
Poing-de-foudre imposant
no 109
Viashino Shanktail
Queue-angon viashino
no 110
Warmind Infantry
Infanterie du Génie de guerre
no 111
Wrecking Ogre
Ogre ravageur
no 112
Adaptive Snapjaw
Claquegueule évolutif
no 113
Alpha Authority
Autorité de l'alpha
no 114
Burst of Strength
Explosion de force
no 115
Crocanura
Crocanura
no 116
Crowned Ceratok
Cératok couronné
no 117
Disciple of the Old Ways
Disciple des Traditions
no 118
Experiment One
Expérience Un
no 119
Forced Adaptation
Adaptation forcée
no 120
Giant Adephage
Adéphage géant
no 121
Greenside Watcher
Gardien de la verdure
no 122
Gyre Sage
Sage de la spirale
no 123
Hindervines
Barrelianes
no 124
Ivy Lane Denizen
Habitant de l'allée du Lierre
no 125
Miming Slime
Boue mimique
no 126
Naturalize
Naturalisation
no 127
Ooze Flux
Flux de limon
no 128
Predator's Rapport
Relation de prédateurs
no 129
Rust Scarab
Scarabée de rouille
no 130
Scab-Clan Charger
Batailleuse du clan Psora
no 131
Serene Remembrance
Remembrance sereine
no 132
Skarrg Goliath
Goliath de Skarrg
no 133
Slaughterhorn
Massacorne
no 134
Spire Tracer
Traceuse des tours
no 135
Sylvan Primordial
Primordial sylvestre
no 136
Tower Defense
Défense de tour
no 137
Verdant Haven
Havre verdoyant
no 138
Wasteland Viper
Vipère des terres dévastées
no 139
Wildwood Rebirth
Renaissance du bois sauvage
no 140
Alms Beast
Bête de charité
no 141
Assemble the Legion
Rassemblez la légion !
no 142
Aurelia, the Warleader
Aurélia, la Meneuse de guerre
no 143
Aurelia's Fury
Furie d'Aurélia
no 144
Bane Alley Broker
Courtière de la ruelle du Poison
no 145
Biovisionary
Biovisionnaire
no 146
Borborygmos Enraged
Borborygmos enragé
no 147
Boros Charm
Charme de Boros
no 148
Call of the Nightwing
Appel de l'ailenuit
no 149
Cartel Aristocrat
Aristocrate du cartel
no 150
Clan Defiance
Défiance du clan
no 151
Consuming Aberration
Aberration dévorante
no 152
Deathpact Angel
Ange du pacte de mort
no 153
Dimir Charm
Charme de Dimir
no 154
Dinrova Horror
Horreur de Dinrova
no 155
Domri Rade
Domri Rade
no 156
Drakewing Krasis
Krasis ailedrakôn
no 157
Duskmantle Guildmage
Ghildmage de Manteaubrune
no 158
Duskmantle Seer
Voyant de Manteaubrune
no 159
Elusive Krasis
Krasis insaisissable
no 160
Executioner's Swing
Revers de l'exécuteur
no 161
Fathom Mage
Mage des grands fonds
no 162
Firemane Avenger
Vengeresse crinefeu
no 163
Fortress Cyclops
Cyclope de forteresse
no 164
Foundry Champion
Champion de la fonderie
no 165
Frenzied Tilling
Labourage désordonné
no 166
Ghor-Clan Rampager
Saccageur du clan Ghor
no 167
Ground Assault
Assaut terrestre
no 168
Gruul Charm
Charme de Gruul
no 169
Gruul Ragebeast
Ragebête de Gruul
no 170
High Priest of Penance
Grand prêtre de la pénitence
no 171
Hydroform
Hydroforme
no 172
Kingpin's Pet
Familier du caïd
no 173
Lazav, Dimir Mastermind
Lazav, érudit de Dimir
no 174
Martial Glory
Gloire martiale
no 175
Master Biomancer
Maître biomancien
no 176
Merciless Eviction
Expulsion impitoyable
no 177
Mind Grind
Broyeur d'esprit
no 178
Mortus Strider
Enjambeur mortus
no 179
Mystic Genesis
Genèse mystique
no 180
Nimbus Swimmer
Nageur des nimbus
no 181
Obzedat, Ghost Council
Obzedat, Conseil fantôme
no 182
One Thousand Lashes
Mille coups de fouet
no 183
Ordruun Veteran
Vétéran ordruun
no 184
Orzhov Charm
Charme d'Orzhov
no 185
Paranoid Delusions
Désillusions paranoïaques
no 186
Primal Visitation
Visite primordiale
no 187
Prime Speaker Zegana
Première oratrice Zegana
no 188
Psychic Strike
Frappe psychique
no 189
Purge the Profane
Épuration des profanes
no 190
Rubblehulk
Carcasse de gravois
no 191
Ruination Wurm
Guivre de ruine
no 192
Shambleshark
Cancesquale
no 193
Signal the Clans
Signal aux clans
no 194
Simic Charm
Charme de Simic
no 195
Skarrg Guildmage
Ghildmage de Skarrg
no 196
Skyknight Legionnaire
Légionnaire chevalier céleste
no 197
Soul Ransom
Rançon de l'âme
no 198
Spark Trooper
Troupier d'étincelles
no 199
Sunhome Guildmage
Ghildmage de Solcastel
no 200
Treasury Thrull
Srâne de la trésorerie
no 201
Truefire Paladin
Paladin de Feuréal
no 202
Unexpected Results
Résultats inattendus
no 203
Urban Evolution
Évolution urbaine
no 204
Vizkopa Confessor
Confesseur de Vizkopa
no 205
Vizkopa Guildmage
Ghildmage de Vizkopa
no 206
Whispering Madness
Folie susurrante
no 207
Wojek Halberdiers
Hallebardiers wojek
no 208
Zameck Guildmage
Ghildmage de Zameck
no 209
Zhur-Taa Swine
Cochon de Zhur-Taa
no 210
Arrows of Justice
Flèches de la justice
no 211
Beckon Apparition
Mander l'apparition
no 212
Biomass Mutation
Mutation de biomasse
no 213
Bioshift
Biochangement
no 214
Boros Reckoner
Héliaste de Boros
no 215
Burning-Tree Emissary
Émissaire de Brûle-Arbre
no 216
Coerced Confession
Confession sous la contrainte
no 217
Deathcult Rogue
Gredin morteculte
no 218
Gift of Orzhova
Don d'Orzhova
no 219
Immortal Servitude
Servitude immortelle
no 220
Merfolk of the Depths
Ondin des profondeurs
no 221
Nightveil Specter
Spectre voilenuit
no 222
Pit Fight
Combat dans la fosse
no 223
Rubblebelt Raiders
Pillards des Éboulis
no 224
Shattering Blow
Coup fracassant
no 225
Armored Transport
Transport blindé
no 226
Boros Keyrune
Runeclé de Boros
no 227
Dimir Keyrune
Runeclé de Dimir
no 228
Glaring Spotlight
Projecteur scrutateur
no 229
Gruul Keyrune
Runeclé de Gruul
no 230
Illusionist's Bracers
Bracelets de l'illusionniste
no 231
Millennial Gargoyle
Gargouille millénaire
no 232
Orzhov Keyrune
Runeclé d'Orzhov
no 233
Prophetic Prism
Prisme prophétique
no 234
Razortip Whip
Fouet à pointe de rasoir
no 235
Riot Gear
Attirail anti-émeute
no 236
Simic Keyrune
Runeclé de Simic
no 237
Skyblinder Staff
Bâton éblouisseur de ciel
no 238
Boros Guildgate
Porte de la guilde de Boros
no 239
Breeding Pool
Bassin d'élevage
no 240
Dimir Guildgate
Porte de la guilde de Dimir
no 241
Godless Shrine
Reliquaire impie
no 242
Gruul Guildgate
Porte de la guilde de Gruul
no 243
Orzhov Guildgate
Porte de la guilde d'Orzhov
no 244
Sacred Foundry
Fonderie sacrée
no 245
Simic Guildgate
Porte de la guilde de Simic
no 246
Stomping Ground
Terrain de prédilection
no 247
Thespian's Stage
Scène de théâtre
no 248
Watery Grave
Tombe aquatique
no 249